Оренбургская конференция офтальмологов — 2025
23 мая в г.Оренбург состоялась XXXVI Всероссийская научно-практическая конференция «Оренбургская Конференция Офтальмологов», участие в которой приняли главный врач клиники Александр Юрьевич Расческов и специалист по информационным технологиям и оборудованию Ризван Зубайраев.
Конференция была приурочена к 35-летию Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» .
Мероприятие собрало ведущих специалистов страны, было посвящено обмену опытом и обсуждению актуальных вопросов офтальмологии, также на выставке медицинских изделий были представлены новейшие разработки в офтальмологии.
Основные темы конференции включали такие вопросы как инновационные методы диагностики и лечения глаукомы, коррекция зрения при различных офтальмологических патологиях, лазерные методики в офтальмологии, реабилитация пациентов после хирургического вмешательства на глазах, тенденции развития офтальмологической хирургии в России и многие другие.