Лентикулярная рефракционная хирургия. Wetlab
Специалисты клиники Сиразетдинова Гузалия Митхатовна и Расческов Арсений Алексеевич успешно прошли обучение в «Международной академии медицинского образования» по курсу «Лентикулярная рефракционная хирургия. Wetlab».
Курс был посвящен новейшей технологии лентикулярной хирурргии SMILE Pro, которая появилась в России в прошлом году. Наша клиника стала первой в Поволжье, где стали проводить лазерную коррекцию зрения по этой технологии. Лектором выступила офтальмохрург, профессор Шилова Татьяна Юрьевна — признанный эксперт в области лазерной коррекции зрения SMILE, врач-офтальмолог высшей категории и Акопова Элен Борисовна- клинический специалист Carl Zeiss, врач-офтальмолог.
На курсе врачи познакомились с современными технологиями кераторефракционной экстракции лентикулы — от истории развития и обзорных технологий до показаний к применению. Особое внимание уделялось интраоперационным и постоперационным осложнениям, а также методам их предотвращения и управления рисками. Практическая часть включала «живую хирургию» в операционной и отработку навыков рефракционной экстракции лентикулы, что позволяет повысить качество и безопасность проведения лечения.
Обучение проходило при поддержке компании Carl Zeiss и клиники лазерной коррекции доктора Шиловой, что гарантирует высокое качество и актуальность знаний.
Благодаря этому курсу врачи клиники «Глазная хирургия Расческов» готовы применять современные и эффективные методы лентикулярной рефракционной хирургии для улучшения зрения наших пациентов.
—
Следите за новостями клиники и будьте уверены в профессионализме наших специалистов!