Главный врач клиники принял участие в опросе об использовании искусственного интеллекта
Главный врач клиники «Глазная хирургия Расческов» Александр Юрьевич Расческов принял участие в бизнес-опросе интернет-издания «Реальное время». Представители разных отраслей рассказали, какие модели искусственного интеллекта они используют в работе и насколько российские ИИ-решения готовы к полноценному применению в бизнесе.
В своём комментарии Александр Расческов рассказал об опыте использования искусственного интеллекта в работе клиники. Готовые ИИ-модели помогают специалистам быстрее собирать и анализировать большие объёмы данных, сокращать время на выполнение рутинных операций, а также решать отдельные управленческие задачи и задачи, связанные с продвижением компании.
При этом особенно важным направлением для клиники является разработка собственного цифрового помощника для специалистов. Планируется, что он будет работать с медицинской информационной системой и хранилищем исследований внутри клиники, без передачи данных внешним сервисам.
Полный материал с результатами бизнес-опроса опубликован на сайте интернет-издания «Реальное время».



