Юбилейная конференция «Общая и военная офтальмология», Санкт-Петербург — 2018

 14.09.2018

13-14 сентября в г.Санкт-Петербург состоялась Юбилейная конференция «Общая и военная офтальмология», посвященная 200-летнему юбилею основания кафедры офтальмологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Активное участие в конференции приняли лазерные хирурги нашей клиники Альбина Фархатовна Яфясова и Гузалия Митхатовна Сиразетдинова.

Конференция посвящена знаковому событию в истории современной офтальмологии – 200-летию основания кафедры. Первая в России кафедра окулистики была открыта 23 сентября 1818 г. в Медико-хирургической академии по именному указу Александра I.

 В работе конференции приняли участие  более 300 врачей и научных сотрудников из России и зарубежных стран. Программа конференции включала трансляции «живой хирургии» по различным патологиям, Wetlab по хирургии катаракты и витреоретинальной хирургии, сателлитные симпозиумы и мастер -классы по хирургии роговицы, лазерным технологиям лечения патологий глазного дна.

Особый интерес среди наших коллег вызвал Круглый стол, посвященный ОКТ-ангиографии, в рамках которого они могли не только ознакомиться с новейшим томографом, но и апробировать его в действии